DECAPANTE/CONVERTIDOR/ELIMINADOR Y TRANSFORMADOR DEL ÓXIDO - NO RUST
Descripción
Puede actuar como decapante de acción inmediata o bien ser utilizado como convertidor de óxido.
DECAPANTE DE OXIDO: Aplicar sobre la superficie oxidada sólida. Dejar actuar 2-3 minutos. Limpiar los residuos disueltos y enjuagar.
CONVERTIDOR DE OXIDO: Aplicar sobre la superficie oxidada sólida, y esperar al proceso de transformación que dura entre 12 y 24 horas. Asegurarse que en las primeras 3 horas la superficie esté protegida del agua y de la lluvia. La superficie tomará un color blanco opaco. Seguidamente enjuagar abundantemente con agua.
DECAPANTE - CONVERTIDOR - ELIMINADOR Y TRANSFORMADOR DEL ÓXIDO NO RUST 750 ML
| EAN | 8020089709016 |
| Referencia | 709001 |
| Descripción corta | DECAPANTE - CONVERTIDOR - ELIMINADOR Y TRANSFORMADOR DEL ÓXIDO NO RUST 750 ML |
| Presentación | Botella 750 ml |
| Aspecto | Marrón claro |
| Olor | Característico |
| Densidad | 1,340 kg/l |
| Punto de inflamación | > 100°C |
| Rendimiento (litro) | 15-20 m2 de superficie |
| Conservación | 12 meses (5/28°C) |
| Peso del artículo (kg) | 0,75 |
| Cantidad de contenido | 1 |
| Unidad de contenido | Pieza |
| Peso (kg) | 0,75 |
| Presentación | Botella 750 ml |
| Unidad de entrega - contenido | 12 |
| Unidad de entrega - peso (kg) | 9,00 |
| Dropshipping | No |