PINTURA PELABLE COLOR - STRIP BIANCO
Descripción
Revestimiento líquido protector.
Aparece como un fluido blanco de secado rápido. Puede aplicarse como cualquier otro barniz que puede eliminarse retirando la película.
Para protección temporal de cualquier tipo de material evitando la oxidación o contaminación. Pelable - fácilmente removible, excelente rendimiento, crea una película protectora, excelente visibilidad al ser blanco.
PINTURA PELABLE COLOR STRIP BIANCO
| EAN | 8020089983386 |
| Referencia | 170005 |
| Descripción corta | PINTURA PELABLE COLOR STRIP BIANCO |
| Presentación | Bidón metálico 5 lt |
| Aspecto | Líquido blanco |
| Olor | Característico |
| Densidad | 0,915 kg/l |
| Punto de inflamación | 21°C |
| Rendimiento m2/litro | 5 |
| Conservación | 12 meses (5/28°C) |
| Peso del artículo (kg) | 5,00 |
| Cantidad de contenido | 5.00 |
| Unidad de contenido | Litro |
| Peso (kg) | 5,00 |
| Presentación | Bidón metálico 5 lt |
| Unidad de entrega - contenido | 4 |
| Unidad de entrega - peso (kg) | 20,00 |
| Dropshipping | No |