LIMPIADOR ENÉRGICO DE INODOROS, SEGURO CON LA CERÁMICA - CERAMIC
Puntos clave
- Efectividad Comprobada: Elimina incluso las incrustaciones más difíciles y persistentes, restaurando la blancura y el brillo original de los sanitarios sin dañar las superficies.
- Cumplimiento Normativo: Formulado según las directivas de la UE, garantiza su seguridad y eficacia, permitiendo su uso en entornos exigentes como hospitales y restaurantes.
- Ahorro de Tiempo: Gracias a su rápida acción, reduce el tiempo necesario para limpiar, permitiendo que los baños estén disponibles más rápidamente.
- Confianza en la Higiene: Al utilizar este desincrustante, los usuarios pueden estar seguros de que están logrando los más altos estándares de limpieza, lo que es esencial para la salud y bienestar de quienes utilizan los espacios.
Descripción
CERAMIC es un desincrustante que elimina la cal, las incrustaciones, las manchas amarillas y la oxidación de la cerámica de los sanitarios.
• EFICAZ Y POTENTE
• GARANTIZA UNA HIGIENE Y LIMPIEZA DEL 100%
• EN GEL, POR LO QUE RESULTA PRÁCTICO PARA SUPERFICIES VERTICALES
• RÁPIDO, ACTÚA EN POCOS MINUTOS
• PRÁCTICO, GRACIAS A LA BOTELLA FLEXI
• ACTÚA TAMBIÉN BAJO EL AGUA
LIMPIADOR ENÉRGICO DE INODOROS, SEGURO CON LA CERÁMICA - CERAMIC 750 ML
| EAN | 8020089993750 |
| Referencia | 756750SPPT |
| Descripción corta | LIMPIADOR ENÉRGICO DE INODOROS, SEGURO CON LA CERÁMICA - CERAMIC 750 ML |
| Presentación | Botella 750 ml |
| Aspecto | Viscoso azul/verde |
| Olor | Almendra |
| Densidad | 1,035 kg/l |
| pH | 1,0 |
| Solubilidad en agua | Soluble |
| Conservación | 24 meses |
| Peso del artículo (kg) | 0,78 |
| Largo del artículo (cm) | 6,00 |
| Ancho del artículo (cm) | 9,00 |
| Alto del artículo (cm) | 24,50 |
| Cantidad de contenido | 1 |
| Unidad de contenido | Pieza |
| Peso (kg) | 0,78 |
| Largo (cm) | 6,00 |
| Ancho (cm) | 9,00 |
| Alto (cm) | 24,50 |
| Presentación | Botella 750 ml |
| Unidad de entrega - contenido | 12 |
| Unidad de entrega - peso (kg) | 9,36 |
| Unidad de entrega - largo (cm) | 25,00 |
| Unidad de entrega - ancho (cm) | 29,00 |
| Unidad de entrega - alto (cm) | 26,50 |
| Dropshipping | No |