GRASA EXTREMA ALTAS PRESTACIONES CERÁMICA - F77 SPRAY
Puntos clave
- Alta durabilidad: Su resistencia al desgaste y al rozamiento prolonga la vida útil de las máquinas y componentes donde se aplica.
- Resistencia química: Capaz de soportar el contacto con sustancias químicas ácidas y alcalinas, lo que lo hace apto para industrias con exposición a estos materiales.
- Mantenimiento reducido: La aplicación de este lubricante disminuye la frecuencia de mantenimiento requerido, gracias a su durabilidad y protección superior.
- Versatilidad de uso: Al ser inodoro, incoloro y compatible con pinturas y colas, se puede utilizar en una amplia gama de aplicaciones sin preocupaciones adicionales.
Descripción
Grasa lubricante CERÁMICA. Se puede utilizar en todos los metales, vidrio, vinilo, goma y plástico.
• EXCELENTE ADHESIÓN
• HIDROREELECTOR
• ANTIDESGASTE
• RESISTENTE A ÁCIDOS Y ÁLCALIS
• RESISTENTE AL AGUA, INCLUSO SALADA
GRASA EXTREMA ALTAS PRESTACIONES CERÁMICA - F77 400 ML
| EAN | 8020089968031 |
| Referencia | 968003R02 |
| Descripción corta | GRASA EXTREMA ALTAS PRESTACIONES CERÁMICA - F77 400 ML |
| Presentación | Spray 400 ml |
| Aspecto (fase líquida) | Viscoso blanco |
| Olor | Característico |
| Densidad a 20°C (fase líquida) | 0,870 kg/l |
| Temperatura de uso | -20°C / +200°C |
| Conservación | 24 meses |
| Peso del artículo (kg) | 0,40 |
| Largo del artículo (cm) | 6,50 |
| Ancho del artículo (cm) | 6,50 |
| Alto del artículo (cm) | 20,00 |
| Cantidad de contenido | 1 |
| Unidad de contenido | Pieza |
| Peso (kg) | 0,40 |
| Largo (cm) | 6,50 |
| Ancho (cm) | 6,50 |
| Alto (cm) | 20,00 |
| Presentación | Spray 400 ml |
| Unidad de entrega - contenido | 12 |
| Unidad de entrega - peso (kg) | 4,96 |
| Unidad de entrega - largo (cm) | 21,00 |
| Unidad de entrega - ancho (cm) | 27,00 |
| Unidad de entrega - alto (cm) | 24,50 |
| Dropshipping | No |