GRASA USO ALIMENTARIO NSF H1 - F78 SPRAY
Puntos clave
- Seguridad alimentaria garantizada: Cumple con las estrictas regulaciones de la F.D.A., lo que garantiza que su uso es seguro en entornos donde se manejan alimentos.
- Facilidad de aplicación: Al ser en spray, permite una aplicación más uniforme y controlada, llegando a áreas difíciles de alcanzar sin desperdicio.
- Protección contra la contaminación: Al ser inodora y segura según normativa, reduce significativamente el riesgo de contaminación de los alimentos.
- Mantenimiento eficiente de equipos: Proporciona una lubricación eficaz, prolongando la vida útil de maquinaria y equipos.
Descripción
GRASA CONSISTENTE específica para lubricación y protección donde sea posible el contacto accidental con alimentos.
Con Registro para industria alimentaria NSF H1 Nº 159953. Cumple con los registros sanitarios alimentarios de la FDA. Cumple con los requisitos del nivel VIII de la Farmacopea Italiana.
Excelente adherencia y estabilidad mecánica, protege de la corrosión y la oxidación, resistente al agua, segura con goma, nylon, viton, silicona, neopreno. Resistente a temperaturas extremas ( -38ºC a 270ºC).
GRASA USO ALIMENTARIO NSF - F78 400 ML
| EAN | 8020089999301 |
| Referencia | 1AA400 |
| Descripción corta | GRASA USO ALIMENTARIO NSF - F78 400 ML |
| Presentación | Spray 400 ml |
| Aspecto | Viscoso beige |
| Olor | Inodoro |
| Densidad fase líquida a 20°C | 0,870 kg/l |
| Tiempo de ejercicio | -38°C /+270°C |
| Conservación | 24 meses |
| PALABRA CLAVE PRODUCTO | NSF |
| Peso del artículo (kg) | 0,40 |
| Largo del artículo (cm) | 6,50 |
| Ancho del artículo (cm) | 6,50 |
| Alto del artículo (cm) | 20,00 |
| Cantidad de contenido | 1 |
| Unidad de contenido | Pieza |
| Peso (kg) | 0,40 |
| Largo (cm) | 6,50 |
| Ancho (cm) | 6,50 |
| Alto (cm) | 20,00 |
| Presentación | Spray 400 ml |
| Unidad de entrega - contenido | 12 |
| Unidad de entrega - peso (kg) | 4,80 |
| Unidad de entrega - largo (cm) | 21,00 |
| Unidad de entrega - ancho (cm) | 27,00 |
| Unidad de entrega - alto (cm) | 24,50 |
| Dropshipping | No |