LUBRICANTE DE SILICONA IMPERMEABILIZANTE CERTIFICADO NSF H1 - F72 ANTIADHERENTE SPRAY
Puntos clave
- Protección Duradera: Forma una capa protectora que repele el agua y previene la oxidación, lo que prolonga la vida útil de las superficies tratadas.
- Estabilidad Térmica Extrema: Funciona eficazmente en un rango de temperaturas muy amplio, lo que permite su uso en ambientes variados sin perder eficacia.
- Mantenimiento Reducido: Al prevenir el desgaste y la corrosión, los usuarios experimentan una disminución en la necesidad de mantenimiento frecuente y reparaciones costosas.
- Versatilidad de Uso: Adecuado para una variedad de materiales, incluyendo goma, plástico, piel y madera, lo que lo convierte en una solución integral para múltiples necesidades de mantenimiento en el hogar o la industria.
Descripción
Lubrica tanto a bajas como a altas temperaturas. Excelente efecto anti-chirrido y anti-crujido. Protege y nutre las gomas; ofrece una protección hidrófuga sobre tejidos, incluso recubiertos de goma; antioxidante para metales y aceros.
LUBRICA – PROTEGE – ABRILLANTA E IMPERMEABILIZA
Es eficaz como abrillantador y protector de las piezas plásticas y protege las juntas contra el agrietamiento, aumentando su estanqueidad y durabilidad. Proporciona hidrorrepelencia a los materiales tratados, previniendo la acumulación de cargas electrostáticas.
Excelente como protector impermeabilizante WATERPROOF.
LUBRICANTE DE SILICONA IMPERMEABILIZANTE CERTIFICADO NSF - F72 ANTIADHER 400 ML
| EAN | 8020089972038 |
| Referencia | 972003R02 |
| Descripción corta | LUBRICANTE DE SILICONA IMPERMEABILIZANTE CERTIFICADO NSF - F72 ANTIADHER 400 ML |
| Presentación | Spray 400 ml |
| Aspecto (estado líquido) | Líquido incoloro |
| Olor | Inodoro |
| Densidad fase líquida | 0,975 kg/l |
| Tiempo de ejercicio | - 38°C /+270°C |
| Conservación | 24 meses |
| Peso del artículo (kg) | 0,50 |
| Largo del artículo (cm) | 6,50 |
| Ancho del artículo (cm) | 20,00 |
| Alto del artículo (cm) | 6,50 |
| Cantidad de contenido | 1 |
| Unidad de contenido | Pieza |
| Peso (kg) | 0,50 |
| Largo (cm) | 6,50 |
| Ancho (cm) | 20,00 |
| Alto (cm) | 6,50 |
| Presentación | Spray 400 ml |
| EAN unidad entrega | 8020089993484 |
| Unidad de entrega - contenido | 12 |
| Unidad de entrega - peso (kg) | 6,16 |
| Unidad de entrega - largo (cm) | 27,00 |
| Unidad de entrega - ancho (cm) | 24,50 |
| Unidad de entrega - alto (cm) | 21,00 |
| Dropshipping | No |